Новосибирец отделался условным сроком за оскорбление и нападение на полицейского

Ленинский районный суд Новосибирска признал местного жителя Алексея Мочалова виновным в применении насилия и оскорблении представителя власти. Инцидент произошел летом 2025 года. 

Новосибирец отделался условным сроком за оскорбление и нападение на полицейского
Фото и видео: A. Petrova / Управление Судебного департамента в Новосибирской области

Как сообщили в пресс-службе суда, 13 июня 2025 года сотрудники полиции прибыли по вызову в Ленинский район, где обнаружили Мочалова. После представления и предъявления служебных удостоверений полицейские предложили мужчине проследовать в служебный автомобиль для выяснения обстоятельств.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Мочалов выразил недовольство законными требованиями полиции, принялся публично нецензурно оскорблять одного из сотрудников и угрожать применением насилия. После этого правой рукой он ударил полицейского по плечу. 

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину по статье о публичном оскорблении и лишь частично по статье о применении насилия. Мочалову назначили 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком. 

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал о том, что суд отказал осуждённому бывшему следователю в восстановлении по службе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру