В Новосибирске продолжается строительство пешеходного перехода в районе улицы Войкова. Для моста, который будет пролегать над Транссибирской магистралью, изготавливают стальное пролётное строение из стали марки 15ХСНД-2. Об этом рассказали в пресс-службе городской мэрии.
Сообщается, что 25 октября конструкцию планируют доставить на строительную площадку для укрупненной сборки и последующего монтажа. Работы выполняет компания «Профи Плюс» в рамках муниципального контракта.
Строительство ведется одновременно с двух сторон: в Дзержинском районе уже завершено погружение свай и ведутся бетонные работы, а в Калининском районе продолжают устраивать свайное поле и прокладывать кабельную траншею.
Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев подчеркнул, что новый переход соединит микрорайоны «Галактика» и «Плехановский». По его словам, мост оборудуют освещением и пандусами, что обеспечит жителям безопасный проход через железнодорожные пути.
Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал о том, что Бастрыкин взял на контроль дело о разрушенной трассе в новосибирском селе.