В Новосибирске мигранты прятались от силовиков в фурах с луком

В Новосибирске проведен масштабный рейд на оптовом агрокомплексе «Азия-Сибирь», в ходе которого проверены документы у 450 иностранных граждан. 

В Новосибирске мигранты прятались от силовиков в фурах с луком
Сиб.фм

Как сообщает источник VN.ru в военном следственном отделе СКР по Новосибирскому гарнизону, 33 мигранта были доставлены в военкомат для постановки на воинский учет.

По информации источника, участвовавшего в мероприятии, некоторые торговцы пытались скрыться от проверяющих в грузовиках с луком и складских помещениях с перцем, но были обнаружены. Отмечается, что хотя у части мигрантов уже имелись направления на медицинскую комиссию, такой процент остается незначительным.

Источник добавил, что подобные проверки проводятся по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина и будут продолжены в Новосибирске. Рейды направлены на выявление иностранных граждан, уклоняющихся от постановки на воинский учет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру