Более 14 тысяч военных пенсионеров в Новосибирске получают двойные выплаты

В Новосибирской области более 14 тысяч военных пенсионеров получают две пенсии: одну от силовых ведомств и вторую — от Социального фонда России, если у них есть трудовой стаж на гражданской работе. Об этом сообщили в пресс-службе отделения СФР по региону.

Более 14 тысяч военных пенсионеров в Новосибирске получают двойные выплаты
Сиб.фм

В пенсионном фонде уточнили, что правом на получение «гражданской» пенсии могут воспользоваться пенсионеры, состоящие на учете в МО, МВД, ФСБ, прокуратуре и других аналогичных ведомствах. 

Кроме того, для того чтобы получить данную выплату, военные пенсионеры должны соответствовать определенным требованиям: мужчины должны достигнуть 65 лет, а женщины — 60 лет. Также необходимо наличие не менее 15 лет страхового стажа и 30 пенсионных коэффициентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру