Площадь нового пространства составит 28 тысяч квадратных метров, сообщила на презентации проекта руководитель кластера Лада Юрченко.
По данным ТАСС, «Медиапарк» станет частью масштабного развития Академпарка, который в начале сентября анонсировал строительство пяти новых производственных зданий.
Инвестиции в расширение оцениваются в 8 млрд рублей, из которых около 3 млрд — бюджетные средства на создание инженерной и производственной инфраструктуры. Планируется, что проект обеспечит регион не менее чем 2 тысячами новых рабочих мест. К 2032 году налоговые поступления от него могут превысить 8 млрд рублей.
Академпарк работает с 2006 года и сегодня объединяет более 330 компаний-резидентов. В них трудятся свыше 9,4 тысячи человек. По итогам 2024 года совокупная выручка резидентов составила 64 млрд рублей, что на 15,7% больше, чем годом ранее.