В Новосибирской области завершается строительство нового хирургического корпуса районной больницы

В районной больнице Колывани подходит к концу возведение современного хирургического корпуса на 40 коек с отделением реанимации. Работы ведутся в рамках областной программы «Развитие здравоохранения Новосибирской области».

В Новосибирской области завершается строительство нового хирургического корпуса районной больницы
Фото: Сиб.фм

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, готовность объекта уже достигла 89%. Сдать корпус планируют до конца 2025 года. В этом же году для жителей района открылась новая поликлиника, рассчитанная на 300 посещений в смену.

По словам первого заместителя министра строительства области Дмитрия Тимонова, новый корпус – четырёхэтажный, площадью более 5,2 тыс. кв. метров. Он будет оснащён современным медицинским оборудованием, что позволит жителям Колывани получать качественную помощь на месте, без поездок в Новосибирск.

Сейчас строители завершают монтаж инженерных систем, ведут внутренние отделочные работы и благоустройство территории. В ближайшее время на объект выйдут дополнительные рабочие и субподрядчики.

В новом корпусе разместятся приёмно-диагностическое и рентгенологическое отделения, лаборатория, общехирургическое отделение на 40 коек, реанимация на семь коек и операционный блок с двумя залами. Также предусмотрен актовый зал на 60 мест.

Тимонов отметил, что строительство медучреждений – приоритет для региона: сегодня в работе находятся более 100 объектов: от небольших ФАПов до крупных медицинских комплексов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру