О своём обращении активист рассказал изданию Сиб.фм. По его словам, в районе парка отдыха «Звезда» и базы «Азимут — Н» варварским способом уничтожаются целые поляны сосен.
«В бору под прикрытием темы спорта уже вырублены сотни деревьев под нужды Береговой волейбольной лиги», — отметил Константинов.
Он считает подобные действия преступлением против будущих поколений и настаивает на вмешательстве правоохранительных органов.
В региональном Минприроды пояснили, что Приобский бор относится к категории городских лесов. Редакция направила запрос в мэрию Новосибирска, но на момент публикации ответа не поступило.