"Ущерб 240 тысяч": В Новосибирске осудили браконьера, убившего косуль

Сибиряк получил три года условно с испытательным сроком 1 год и возложением определенных обязанностей.

"Ущерб 240 тысяч": В Новосибирске осудили браконьера, убившего косуль
Фото: pixabay.com

Новосибирский областной Краснозерский районный суд вынес решение по делу местного жителя, которому было предъявлено обвинение в незаконной охоте, квалифицируемой частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно материалам дела, Максим Богородский обвинялся в том, что в ночь с 24 на 25 февраля 2023 года, располагая охотничьим билетом, карабином и боеприпасами к нему, передвигаясь на неопределенном транспортном средстве по территории охотничьего хозяйства "Казанакское", совершил отстрел шести косуль. Затем он доставил тела убитых животных к хозяйственной постройке, где произвел их разделку. Сумма ущерба, нанесенного Министерству природных ресурсов и экологии Новосибирской области, оценивается в 240 тысяч рублей.

Обвиняемый не признал свою причастность к инкриминируемому деянию.

По решению суда, Богородский М. был признан виновным в совершении обозначенного преступления. Ему назначено условное лишение свободы сроком на 3 года с испытательным периодом в 1 год, в течение которого на него возложены определенные обязательства.

Дополнительно, суд постановил лишить его права заниматься охотничьей деятельностью на срок 1 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру