Летучая мышь нарушила спокойствие жителей новосибирского ЖК «Галактика»

В ночь с 17 на 18 июля в Новосибирске жильцы жилого комплекса «Галактика» столкнулись с неожиданным визитом — в их квартиру залетела летучая мышь. 

Летучая мышь нарушила спокойствие жителей новосибирского ЖК «Галактика»
Фото: Сиб.фм

Как сообщили очевидцы издания Сиб.фм, инцидент произошел на 10 этаже, где окно было открыто настежь, а шторы отсутствовали.

Необычный «гость» вызвал панику среди жильцов, но, к счастью, обошлось без серьезных последствий. Хозяйка квартиры выразила недовольство, предложив вызвать санитарно-эпидемиологическую службу для решения проблемы: «Может, СЭС вызвать? Пусть протравят, как крыс».

Эксперты успокаивают: летучие мыши обычно не представляют угрозы для человека и не проявляют агрессии. Их травля запрещена, и в случае их появления в жилье рекомендуется сохранять спокойствие, открыть окна и дождаться, пока животное покинет помещение самостоятельно. Если же это не происходит, стоит обратиться в службы по отлову животных или к зоозащитникам для помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру