Новосибирец погасил долги, чтобы избежать ограничения на выезд за границу

49-летний житель Новосибирска решил расплатиться с долгами после введения временного ограничения на выезд из страны. Мужчина планировал поездку в Армению и, чтобы не столкнуться с проблемами на границе, закрыл задолженность по 108 исполнительным производствам.

Новосибирец погасил долги, чтобы избежать ограничения на выезд за границу
Фото: freepik.com

На протяжении длительного времени гражданин игнорировал более 50 постановлений о взыскании административных штрафов. Исполнительные производства были переданы в службу судебных приставов, однако найти должника по месту жительства не удалось. В попытке уведомить его о задолженности, приставы направили требование через личный кабинет на портале «Госуслуги», но реакции не последовало, сообщили в ГУФССП России по Новосибирской области.

В результате бездействия должника судебный пристав-исполнитель вынесла постановления о запрете на регистрационные действия в отношении его автомобиля и временном ограничении на выезд из страны. Это стало решающим фактором для мужчины, который в итоге погасил все долги.

На приёме у судебного пристава он получил квитанции и в течение суток оплатил задолженность, включая административные штрафы и исполнительский сбор, общей суммой 173 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру