В НСО привлекли руководителя организации к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

В Убинском районе Новосибирской области прокуратура выявила нарушение законодательства о противодействии коррупции, связанное с трудоустройством бывшего государственного служащего. 

В НСО привлекли руководителя организации к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства
Фото: Сиб.фм

В ходе проверки было установлено, что одна из организаций приняла на работу сотрудника, ранее занимавшего должность в отделении полиции "Убинское" МО МВД России "Каргатский". Однако организация не уведомила прежнее место службы о трудоустройстве в установленный законом 10-дневный срок.

В связи с этим прокурор Убинского района инициировал дело об административном правонарушении по статье 19.29 Кодекса об административных правонарушениях РФ, касающейся незаконного привлечения к трудовой деятельности бывших государственных служащих. 

По итогам рассмотрения дела директору учреждения назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру