Стихийный рынок на улице Мира снесли в Новосибирске

В Кировском районе Новосибирска завершился демонтаж крупного самовольного рынка, который занимал часть тротуара на улице Мира. 

Стихийный рынок на улице Мира снесли в Новосибирске
Фото: прокуратура НСО

Длина этого незаконного объекта превышала 70 метров, что создавало значительные неудобства для пешеходов и нарушало нормы благоустройства. Об этом сообщает прокуратура.

Снос рынка стал возможен благодаря дополнительному финансированию: мэрия выделила еще 8 миллионов рублей из бюджета для ликвидации нелегальной уличной торговли. Ранее этот вопрос находился под контролем городской прокуратуры.

С начала 2025 года в Новосибирске уже демонтировано более 400 самовольно установленных ларьков и киосков. Работы проводятся с участием городских департаментов и специализированной техники.

Власти города подчеркивают, что стихийные рынки не только ухудшают внешний вид города, но и мешают развитию улично-дорожной сети. В случае с улицей Мира самовольная конструкция препятствовала доступу к недавно отремонтированной проезжей части и затрудняла завершение благоустройства тротуаров.

Администрация города пообещала продолжить работы по очистке тротуаров от незаконной торговли в плановом порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру