В Новосибирске стартовал аукцион на услуги по уходу за бездомными животными

Подрядчик обязан будет обеспечить временное содержание собак и кошек в приюте, обработку от паразитов, кастрацию и, при необходимости, эвтаназию.

В Новосибирске стартовал аукцион на услуги по уходу за бездомными животными
Фото: freepik.com

В Новосибирске стартовал аукцион на услуги по уходу за бездомными животными, на который выделено 18,3 миллиона рублей. 

Эти средства будут направлены на выполнение ряда мероприятий, включая отлов, стерилизацию, вакцинацию, чипирование и лечение животных, а также поиск новых хозяев для них. Подрядчик обязан будет обеспечить временное содержание собак и кошек в приюте, обработку от паразитов, кастрацию и, при необходимости, эвтаназию.

Данные работы будут проводиться в соответствии с федеральным законом «Об ответственном обращении с животными», который основывается на принципе ОСВВ — отлове, стерилизации, вакцинации и возврате животных на место обитания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру