В Новосибирске опубликован список самых старых автомобилей, выставленных на продажу

Старение парка легковых автомобилей продолжается как в Новосибирской области, так и по всей стране. Ограниченные финансовые возможности населения, а также нежелание некоторых автовладельцев переходить на современные модели российского или китайского производства способствуют сохранению спроса на подержанные авто. По данным экспертов, средний возраст машин в России составляет сейчас 15,5 лет. Издание BFM-Новосибирск изучило, какие раритетные автомобили представлены на региональном рынке, и обнаружило, что их количество крайне невелико.

В Новосибирске опубликован список самых старых автомобилей, выставленных на продажу
Freepik

Анализ объявлений на популярных автомобильных площадках auto.ru и drom.ru показал, что самым возрастным автомобилем, продающимся в Новосибирске, является американский Hudson Deluxe Eight 1937 года выпуска с ценником в 10 миллионов рублей. Также в списке значится ЗиС 101 1940 года выпуска, который владельцы оценили в 95 миллионов рублей.

Остальные машины были произведены уже после Великой Отечественной войны. В частности, на рынке представлены УАЗ 1953 года, Москвич 401 того же года, Mercedes-Benz SL-Class 1956 года, а также несколько моделей ГАЗ 21 "Волга", выпущенных в период с 1953 по 1960 годы. Всего в Новосибирске сейчас доступно к покупке 13 автомобилей старше 65 лет.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что Toyota Camry продают за 87 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру