В Новосибирске силовики проверяют цыганский табор из-за захвата заброшенного дома

По информации телеграм-канала Mash Siberia, около трех месяцев назад группа цыган самовольно заняла заброшенный дом в 1-м Кирпичном переулке Новосибирска, который готовится к сносу.

В Новосибирске силовики проверяют цыганский табор из-за захвата заброшенного дома

Местные жители сообщили, что обитатели дома могут быть причастны к совершению преступлений.

Ситуация привлекла внимание председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Как сообщили в пресс-службе ведомства, он поручил региональному подразделению СК провести проверку и установить все обстоятельства происшествия. Результаты проверки будут доложены в центральный аппарат СКР. Кроме того, цыган подозревают в организации незаконной миграции.

27 мая 2025 года стало известно, что силовые структуры уже посетили заброшенный дом. Девятнадцать человек из табора были доставлены в отдел полиции для профилактической беседы с участковым и инспектором по делам несовершеннолетних.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру