В Новосибирской области спрос на товары для сада вырос на 48% из-за ранней весны

В марте и апреле 2023 года в Новосибирской области продажи товаров для сада на платформе Wildberries увеличились на 48% по сравнению с прошлым годом, сообщили представители маркетплейса в беседе с РБК Новосибирск. 

В Новосибирской области спрос на товары для сада вырос на 48% из-за ранней весны
Сиб.фм

Рост спроса объясняют не только расширением ассортимента и улучшением логистики, но и ранним наступлением тепла.

По данным пресс-службы, продажи садовых инструментов выросли на 105%, садовой техники — на 68%, садовой мебели — на 81%, а категории «Всё для садоводства» — на 35%. В последней особенно востребованы удобрения, плёнки для теплиц и грядок, саженцы и рассада. Среди садовой техники жители региона чаще всего покупали измельчители, газонокосилки, мотоблоки, мойки высокого давления и триммеры.

Представители Wildberries отметили, что среди огородных культур наибольшей популярностью пользуются семена раннеспелых огурцов, томатов для открытого грунта, пряной зелени, тыквы, а также картофель сортов «Гала» и «Королева Анна» и чеснок «Любаша». Среди цветов новосибирцы предпочитают маргаритки, обриету, бархатцы, гладиолусы и мальвы.

Весной 2023 года жители области приобрели на маркетплейсе сотни тысяч пакетиков семян и десятки тысяч единиц рассады.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру