На дорогу к новосибирскому селу потратят 235 млн рублей

В мае в Новосибирской области возобновятся работы по реконструкции автомобильной дороги, соединяющей Барабинск с селами Зюзя и Квашнино. На втором этапе проекта планируется проложить дополнительно три километра асфальтированной магистрали на месте существующей грунтовки.

 

На дорогу к новосибирскому селу потратят 235 млн рублей
Фото: freepik.com

Территориальное управление автодорог Новосибирской области сообщает, что уже объявлен конкурс на выбор подрядчика для следующего этапа реконструкции дороги «Барабинск – Зюзя – Квашнино». Начальная стоимость контракта составляет 235,4 миллиона рублей.

В текущий момент работы по созданию автодороги выполняет АО «Новосибирскавтодор». Строители займутся укладкой нового асфальтобетонного покрытия и установкой современных дорожных знаков. Ожидается, что завершение всех работ намечено на 2026-2027 годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру