Новосибирцы соорудили стихийный мемориал на месте гибели ребенка, но его в тот же день растащили

Жители Первомайского района пытаются установить личность мужчины, который забрал несколько мягких игрушек, оставленных на месте гибели семилетнего мальчика под колесами 25 марта. Нашлись и те, кто выступил в его защиту.

Новосибирцы соорудили стихийный мемориал на месте гибели ребенка, но его в тот же день растащили
Коллаж из паблика "Моя Первомайка"

Напомним, накануне первоклассник выбежал на красный свет на зебру у остановки «Гимназия №8», где был задавлен пассажирской «ГАЗелью», которая пыталась успеть проехать до того, как сменится сигнал светофора.

Вечером того же дня несколько человек собрали на месте происшествия несколько мягких игрушек в память о мальчике, но сегодня утром, по словам очевидца, неизвестный мужчина забрал с собой несколько вещей и ушел в сторону КСМ. На окрики прохожих он не обернулся.

«Вряд ли у нас получится установить личность мужчины и призвать его к ответственности, но жена своего мужа точно узнает и обязательно выскажет ему свое "восхищение" за этот широкий жест», – цитирует очевидца паблик «Моя Первомайка» в ВК.

Некоторые участники дискуссии напротив, признали правоту мужчины, напомнив о том, что в ближайшие дни «место памяти» вполне может оказаться погребенным под грудой талого снега, поскольку сейчас городские службы занимаются уборкой дорог и тротуаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру