Новосибирцы передадут на фронт более тонны рыбы с фестиваля «ZOV МОРЯ»

Новосибирцы передадут на фронт более тонны рыбы с фестиваля «ZOV МОРЯ»

В Советском районе Новосибирска состоялся первый Сибирский фестиваль зимней рыбалки «ZOV МОРЯ». Вся рыба, выловленная участниками мероприятия, после промышленной обработки будет отправлена в зону специальной военной операции (СВО) в качестве вкусного подарка для воинов-сибиряков, пишет издание "Родные берега". 

Соревнования рыбаков проходили в аванпорту Шлюза. Организатором выступила ассоциация судовладельцев Западной Сибири, а за безопасность мероприятия следили муниципальные спасатели. Новосибирские рыбаки активно поддержали инициативу, выловив за день около 1200 килограммов рыбы, которая вскоре станет приятным напоминанием о доме для бойцов на передовой.

– Наша мартовская суббота прошла очень продуктивно: мы насладились рыбалкой, общением с весенней природой и, главное, смогли сделать полезный подарок для наших парней на фронте. Многие из них сами заядлые рыбаки! Спасибо всем, кто пришёл на фестиваль, и организаторам за прекрасную идею и её реализацию, – поделился впечатлениями участник фестиваля, руководитель фонда «Содействие» Александр Фельдбуш.

Перед началом мероприятия спасатели провели тщательную проверку толщины и состояния льда на Новосибирском водохранилище, чтобы обеспечить безопасность участников. Фестиваль стал не только спортивным событием, но и важной акцией поддержки российских военнослужащих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру