Гендиректор и бухгалтер ФК «Новосибирск» обвиняются в мошенничестве на 24,2 млн

В прокуратуре Новосибирской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора, главного бухгалтера и начальника управления по футболу АНО «ФК Новосибирск». 

Гендиректор и бухгалтер ФК «Новосибирск» обвиняются в мошенничестве на 24,2 млн
Сиб.фм

Их обвиняют в мошенничестве, сообщает телеграм-канал Город54.

Следствие установило, что с 12 мая по 23 августа 2020 года генеральный директор АНО «ФК Новосибирск» Андрей Перлов обманул учредителя организации — Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области — и, злоупотребляя доверием сотрудников, похитил 21 миллион рублей, выделенные из бюджета региона для аренды спортивных объектов.

Кроме того, с 15 мая по 19 августа 2020 года генеральный директор, главный бухгалтер и начальник управления по футболу действовали группой лиц по предварительному сговору, похитив еще 3,2 миллиона рублей при заключении договоров на обслуживание футбольного поля «Динамо».

Уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд Новосибирска для рассмотрения. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Напомним, Перлова, которого обвиняют в мошенничестве, задержали 28 марта 2024 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру