Мэр Новосибирска назвал имена новых руководителей разделенного департамента транспорта

Реорганизация департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска выходит на заключительный этап – в ближайшие дни он будет разделен на две структуры. Сегодня были официально объявлены имена руководителей обоих подразделений.

Мэр Новосибирска назвал имена новых руководителей разделенного департамента транспорта

4 марта мэр Новосибирска Максим Кудрявцев назначил начальником департамента транспорта Павла Ивахненко. Начальником департамента дорожно-благоустроительного комплекса стал Александр Стефанов. К работе они приступят завтра, 5 марта.

«Уверен, что их опыт и профессионализм позволят достичь видимых изменений в развитии транспорта, дорожной отрасли и сферы благоустройства Новосибирска», – написал Кудрявцев в своем ТГ-канале.

Павел Ивахненко с августа 2024 по конец февраля 2025 года занимал руководящую должность в МП «Метро Мир», сменив Вячеслава Денисенко и передав директорское кресло Наталье Ефремовой. А еще раньше он был директором департамента по работе с операторами связи макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком», который сам в прошлом возглавлял Максим Кудрявцев. Это, напомним, не первый пример, когда выходец из «Ростелекома» переходит на работу в мэрию Новосибирска.

Александр Стефанов, член регионального штаба ОНФ, рассматривался на должность главы департамента, согласно источникам ряда СМИ, достаточно давно. Известно, что он долгое время работал старшим научным сотрудником НИЛ «Тоннели и метрополитены» и «Геология, основания, фундаменты и земляное полотно» Университета путей сообщения, который сам закончил в 1997 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру