Смерть ученика третьего класса от менингита в Кольцово прокомментировал главный врач

Главный врач Новосибирской клинической районной больницы №1 Сергей Монагаров прокомментировал печальную новость о гибели третьеклассника от менингита в рабочем поселке Кольцово. 

Смерть ученика третьего класса от менингита в Кольцово прокомментировал главный врач
Сиб.фм

Трагедия произошла 26 февраля, когда у мальчика внезапно поднялась температура до 39 градусов после школы. Несмотря на госпитализацию, жизнь ребенка не удалось спасти — он скончался 27 февраля.

В связи с трагедией в школе № 5, где учился погибший, начаты противоэпидемические мероприятия. В настоящее время закрыты на карантин третий класс, параллельные классы и один четвертый, которые занимались в тех же помещениях.

Заместитель главы Кольцово Оксана Грегул сообщила, что в образовательном учреждении усилили меры безопасности. Вакцинацию проходят более 140 учеников и 6 учителей, чтобы предотвратить дальнейшее распространение заболевания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру