Теперь к числу льготников добавлены работники клубов, музеев и библиотек, работающие в сельской местности и поселках городского типа. Это решение было принято на заседании правительства региона 17 февраля.
Как сообщили в министерстве труда и соцразвития, изменения были внесены для приведения перечня в соответствие с Единым квалификационным справочником должностей. Также в новом списке учтены предложения министерства культуры региона.
Теперь работники культуры, проживающие в сельской местности, смогут полностью компенсировать свои расходы на оплату ЖКУ с учетом несовершеннолетних и нетрудоспособных членов семьи. Компенсация в размере 100% будет предоставляться после оплаты жилищно-коммунальных услуг.
В правительстве региона отметили, что компенсация будет иметь максимально возможную величину, равную региональному стандарту стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленному в муниципальном образовании на текущий год.