Блюда из мяса диких животных – новый тренд ресторанной индустрии. Дичь становится визитной карточкой и даже иногда ложится в основу меню всего заведения. В Новосибирске на профессиональной площадке индустрии питания «Столица кулинарного искусства» прошел мастер-класс по приготовлению блюд из дикого мяса.
На нем собрались повара и владельцы предприятий питания и индустрии гостеприимства столицы Сибири. Именитые столичные шеф-повара приготовили им блюда из дикого мяса. В меню голень северного оленя, паштет из морала, лось в клюкве, колбаски из косули и многое другое.
Профессионалы из сибирской гильдии шеф-поваров тоже поделились старинными русскими рецептами, которые они возрождают. Например, шаньга — когда-то была привычной едой с самыми разными начинками, а сегодня подзабыта.
По словам участников мероприятия, современное оборудование легко позволяет приготовить блюда, которые были популярны много лет назад. С помощью функции русской печи с томлением, длительным приготовлением можно даже дома повторить кулинарные шедевры наших бабушек и прабабушек.
Читайте также: Новосибирцев приглашают отметить Масленицу с огоньком, вкусными угощениями и русскими народными забавами