Бастрыкин ждёт доклад об агрессивных бездомных собаках на Родниках

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под контроль проверку информации о непринятии мер к отлову безнадзорных собак в Новосибирске. 

Бастрыкин ждёт доклад об агрессивных бездомных собаках на Родниках
СКР

По данным местных жителей, вблизи жилого комплекса «Онега» обитает стая агрессивных животных, которые регулярно нападают на прохожих. Последний инцидент произошел в феврале, когда собаки набросились на женщину, однако ей удалось избежать серьезных травм.

Местные жители выражают опасения за свою безопасность и безопасность детей, так как меры по отлову собак до сих пор не были предприняты. В связи с этим Следственный комитет России по Новосибирской области проводит процессуальную проверку.

Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Новосибирской области Евгению Долгалеву представить доклад о промежуточных результатах проверки и принятых мерах

Ранее мы писали, что стая собак преследовала девочку на Родниках в Новосибирске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру