Акция «Часовой у Знамени Победы» пройдет в Новосибирске

Принять участие в ней смогут лучшие школьники

Акция «Часовой у Знамени Победы» пройдет в Новосибирске
пресс-служба правительства НСО

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в Новосибирской области проведут масштабную патриотическую акцию "Часовой у Знамени Победы". Мероприятие продлится с 1 апреля по 15 мая и охватит все муниципалитеты региона.

В рамках акции в каждый район будут переданы копии легендарного Знамени Победы. Почётную вахту у символов победы будут нести ученики школ, проявившие активное участие в патриотических инициативах.

Организаторами мероприятия выступают министерство образования и региональной политики Новосибирской области совместно с Новосибирским областным советом ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

Акция направлена на сохранение исторической памяти о подвиге советского народа, воспитание чувства гордости за героическое прошлое страны и формирование гражданственности среди молодого поколения. Школьники, принявшие участие в мероприятии, смогут глубже осознать значение Великой Победы и связь времён через символический акт несения вахты у Знамени Победы.

Читайте также: Неизвестные факты из жизни Покрышкина обнародовали в Новосибирске

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру