В опросе приняли участие местные жители, и результаты показали, что 44% респондентов планируют выделить более 5 000 рублей, в то время как 40% готовы потратить от 2 000 до 5 000 рублей. Лишь 12% опрошенных хотят уложиться в сумму до 2 000 рублей.
Интересно, что мужчины в среднем тратят больше своих дам — 8 600 рублей, тогда как женщины планируют потратить около 6 400 рублей.
Однако не все новосибирцы отмечают этот праздник: 36% респондентов не считают 14 февраля значимой датой, а 8% предпочитают отмечать День Петра и Февронии. Тем не менее, около 58% опрошенных собираются провести этот день за романтическим ужином дома, а 21% — в кинотеатре.
Среди популярных подарков выделяются романтические ужины (22%), особенно среди женщин (34%). Мужчины чаще выбирают цветы (36%) и ювелирные украшения (20%). Также в списке предпочтений — билеты на концерт или спектакль (19%), деликатесы и сладости (18%), вино или алкоголь (16%) и гаджеты (15%).