В Новосибирске книги по истории не приняли в макулатуру

В Новосибирске прошла акция по сбору вторсырья «Вторсбор»: горожане меняли отходы на пакетики с семенами растений, а вот книги по истории принимать отказались.

В Новосибирске книги по истории не приняли в макулатуру
Мэрия Новосибирска

Акция прошла 27 октября, жители Новосибирска принесли на переработку рекордное количество вторсырья. Автомобиль МУП «САХ» из 5 точек сбора вывез 700 килограмм бумаги, стекла, пластика, цветмета, мягкой упаковки и пакетов. 

Одна девушка принесла несколько томов новых книг по истории. Инициатор акции Анастасия Жаркова отдала пакетик с семенами, но тут же нашла новых владельцев познавательной литературы. 

В сборе вторсырья приняли участие 40 новосибирцев, скоро их палисадники украсят прекрасные растения.

Компания «Тайгер-Сибирь» в Новосибирске больше не принимает вторсырье на переработку. Подробнее в материале МК в Новосибирске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру