Наибольшее количество обращений потребителей, которые связаны с приобретением товаров на маркетплейсах, зафиксировали за 2023 год на территории Московской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Новосибирской области.
Общее количество жалоб от потребителей из Новосибирской области составляет 813. Об этом сообщает издание РБК Новосибирск со ссылкой на госдоклад Роспотребнадзора «Защита прав потребителей в РФ в 2023 году».
Отмечается, что соответствующие обращения новосибирцев имеют такие содержания, как реализация некачественных товаров, нарушение сроков доставки, несоответствие полученного товара, а также односторонний отказ в поставке оплаченного товара.
Ранее «МК в Новосибирске» писал, что в Новосибирске мошенники начали выдавать себя за сотрудников «Почты России».