В Новосибирске директор лесхоза оштрафован за продажу дорогих дров

Директор Усть-Таркского лесхоза в Новосибирской области был оштрафован за продажу дров населению района по завышенным ценам. Сибирякам продавали дрова по тройному тарифу.

В Новосибирске директор лесхоза оштрафован за продажу дорогих дров
Сиб.фм

По жалобе одного из покупателей, прокуратура начала проверку и установила, что лесхоз продавал дрова населению по ценам, превышающим установленные Департаментом по тарифам Новосибирской области в три раза за 1 кубометр.

В результате выявленного нарушения порядка ценообразования, директору лесхоза был вынесен штраф. Прокуратура также обязала руководителя провести перерасчет за проданные дрова и вернуть излишне выплаченные деньги покупателям.

Ранее «МК в Новосибирске» писал, что в Новосибирске мужчину штрафовали на 300 тысяч за спонсирование украинских экстремистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру