Боец из Новосибирска Овсеп Асланян выиграл чемпионат мира по муайтай

Чемпионат по тайскому боксу завершился Греции, главную награду увезет в Новосибирск боец Овсеп Асланян - он стал чемпионом в весовой категории до 51 кг.

Минспорта по НСО

Соревнования собрали почти 600 спортсменов из 93 стран, Овсеп Асланян уже в пятый раз боролся за титул чемпиона мира. После трех серебряных и одной бронзовой медали, он наконец завоевал золото на этом уровне.

Еще одну победу для Новосибирска одержал Савелий Дорогавцев, победив украинца Ростислава Герасименко в финале молодежного первенства мира до 67 кг.

Сборная России показала великолепные результаты, завоевав шесть золотых медалей на чемпионате мира и восемь наград на мировом первенстве среди молодежи. Этот успех свидетельствует о растущем влиянии российских спортсменов в мире тайского бокса, особенно начиная с 2018 года.

Ранее «МК в Новосибирске» писал, что хоккейный клуб «Сибирь» планирует привлечь новых спонсоров к началу нового сезона.