В Новосибирской области возьмут образец ДНК у матери пропавшей 20 лет назад Екатерины Завьяловой

В 2003 году в Новосибирске пропала студентка медицинской академии. 18-летняя Екатерина Завьялова отправилась в ночной клуб, однако она не вернулась домой. С тех пор Екатерину никто не видел. Мать девушки, Елена, рассказала изданию Сиб.фм, что расследование уголовного дела не продвигалось. Спустя 21 год пропавшей девушкой заинтересовался председатель СК России Александр Бастрыкин после обращения знакомой Елены.

В Новосибирской области возьмут образец ДНК у матери пропавшей 20 лет назад Екатерины Завьяловой
Сиб.фм

В 2002 году Екатерина из Ноябрьска поступила в медицинскую академию Новосибирска. Девушка приехала в город вместе со своей мамой и братом. На улице Кропоткина она снимала комнату, где завела дружбу с дочерью хозяйки квартиры.

2 ноября того же года Екатерина отправилась в местное кафе вместе со своей подругой. Там они познакомились с парнями. По неизвестным причинам, Екатерина отправилась в клуб «Меддисон», где и пропала.

Мать девушки только 5 ноября узнала от хозяйки квартиры, что Екатерина уже 3 дня не появляется дома. Елена сразу же полетела в Новосибирск, где сообщила сотрудникам правоохранительных органов о пропаже дочери, но там, по ее словам, стали отговаривать от заявления, ссылаясь на праздничные дни.

Возбудить уголовное дело получилось только после обращения в прокуратуру. Однако, по словам Елены, дело перекидывали в разные отделы.

Елена считает, что это связано с полицейским, который был знаком с ее дочерью. Сотрудник полиции может что-то знать об исчезновении Екатерины, однако он молчит. Сам мужчина заявляет, что никогда не был знаком с ее дочерью.

Елена надеется, что после внимания со стороны главы СК РФ Александра Бастрыкина дело смогут возобновить. Женщина отметила, что у нее должны взять образец ДНК для дальнейших действий.

Ранее «МК в Новосибирске» писал, что житель города Искитима предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру