Игорь Украинцев заявил, что нужно «развернуться» от автомобилистов к пешеходам

Выступая со своей программой на сессии совета депутатов, Игорь Украинцев предложил в решении вопросов отдать приоритет удобству пешеходов.

Игорь Украинцев заявил, что нужно «развернуться» от автомобилистов к пешеходам
Фото: скриншот трансляции «Новосибирские новости»

Кандидат Украинцев отметил, что в городе создаётся комфорт для автомобилистов. Это доказывают качество дорожного полотна и развязка на площади Труда. При этом, удобство пешеходов ушло на второй план. 

«Просто выйдите из мэрии. Прекрасное качество дороги, но посмотрите в каком состоянии тротуар, остановка общественного транспорта! И так везде за исключением «островка счастья» возле областного правительства», – отметил Украинцев.

Игорь Украинцев отметил, что при принятии инфраструктурных решений городские власти должны опираться на пешеходов и пассажиров. Приоритет, по его мнению, стоит отдать рельсовому транспорту и заняться создание удобной системы пересадок.

«Революционной» Украинцев назвал свою идею о заморозке тарифов на общественном транспорте и  обновлении подвижного состава. Улицу Ленина он видит исключительно пешеходной и хотел бы запретить на ней парковку. 

Кроме этого, кандидат Игорь Украинцев в своём выступлении уделил внимание сфере образования, городской застройке и единому дизайн-коду.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал о том, что в Новосибирске начались выборы мэра города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру