Миграционный центр в Новосибирске переполнен мигрантами

С начала текущего года на территории региона на миграционный учет поставлено 44004 иностранного гражданина. Об этом сообщает издание Сиб.фм со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области.

Миграционный центр в Новосибирске переполнен мигрантами
Сиб.фм

По информации ведомства, в 2024 году с территории региона выдворили 689 мигрантов, из них 635 принудительно, 54 человека покинули Россию самостоятельно.

12 апреля корреспондент издания посетил миграционный центр на ул. Есенина. Отмечается, что внутри учреждения творится хаос - на всей лестничной площадки стоят толпы мигрантов.

В миграционном центре сотрудники правоохранительных органов пытались объяснить мигрантам, что они должны ожидать внизу, однако иностранные граждане делали вид, что не понимают русского языка, а также отвечали сотруднику полиции в грубой форме.

Корреспондент издания попытался пообщаться с приезжими, однако многие из них не знали русского, либо притворялись, что не понимают.

Многие иностранные граждане приезжают в центр самостоятельно, однако часть мигрантов подвозят на «Газелях». Один мужчина рассказал, что приезжих могут привозить в миграционный центр коллективно, чтобы продлить разрешение на работу сразу всем.

Ранее «МК в Новосибирске» писал, что два человека погибли в ДТП на трассе под Новосибирском.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру