В Новосибирском государственном цирке прошла открытая репетиция шоу «Королевский цирк» Гии Эрадзе

В Новосибирском государственном цирке прошла открытая репетиция шоу «Королевский цирк» Гии Эрадзе
Фото: Сергей Сметанников

Каждую третью субботу апреля все мировое цирковое сообщество и поклонники циркового искусства празднуют Всемирный День Цирка. В этом году праздник отметят 20 апреля.

В рамках празднования Дня Цирка, Российская государственная цирковая компания организует открытые репетиции в филиалах компании по всей стране, с целью популяризации циркового искусства и знакомства зрителей с процессом создания невероятных зрелищных номеров. Новосибирский государственный цирк – не стал исключением.

В этом году, Новосибирский цирк открыл двери приглашенным зрителям во время гастролей совместного проекта продюсерского центра Гии Эрадзе и компании «Росгосцирк» «Королевский цирк». Мы готовы приоткрыть завесу тайны для вас и пригласить увидеть обыденную жизнь артистов. Гости открытой репетиции получили уникальную возможность не только увидеть репетиционный процесс своими глазами, но и задать вопросы артистам и хореографам, руководителям программ.

В программу открытой репетиции вошли:

Номер «Король» - Воздушные гимнасты в люстрах под руководством Исаева Николая, и балет Королевского цирка» под руководством Якимовой Анастасии

Номер «Королевские фризы» - Дрессированные лошади под руководством Агафоновой Олеси

Номер «Как огонь» - Эквилибристка на вращающемся диске Готфрид Софья

Номер «Анна» - Воздушные гимнасты на ремнях Мизенина Елена и Ефремкин Дмитрий

Номер «Дворцовые забавы» - Групповые жонглеры под руководством Сафаргалиной Лауры

Проводили открытую репетицию директор «Продюсерского центра Гии Эрадзе» Айдунова Элина и руководитель балета шоу «Королевский цирк» Якимова Анастасия.

Всероссийские открытые репетиции – это реальный шанс заглянуть за кулисы, познакомиться с душой и сердцем цирка.

На мероприятие, 11 апреля, были приглашены учащиеся цирковых студий, театральных и танцевальных кружков и воспитанники училищ.

Стоит подчеркнуть, что в рамках открытой репетиции был показан именно репетиционный процесс заявленных номеров. Целиком шоу Гии Эрадзе «Королевский цирк» можно посмотреть в Новосибирском цирке каждые выходные, но только до 1 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру