Мигранты в Новосибирске после теракта не могут оформить разрешение на работу без знания русского языка

После теракта в Подмосковье мигранты в Новосибирске столкнулись с проблемами при получении разрешения на работу. На сложности пожаловались приезжие в Новосибирске.

Мигранты в Новосибирске после теракта не могут оформить разрешение на работу без знания русского языка
Фото: УФССП по НСО

Новые правила оформления документов для иностранных граждан были введены в связи с терактом в «Крокус Сити Холле». Теперь экзамены по русскому языку временно приостановлены, что усложняет процесс получения разрешения на работу. Миграционный центр на улице Есенина стал более строгим в проверке иностранцев, не владеющих русским языком.

Несмотря на это, мигранты не покидают Россию массово, а наоборот, продолжают приезжать. Однако некоторые из них, не смогут получить разрешение на работу из-за новых правил, и могут вернуться на родину. В связи с этим новосибирцы обратили внимание на увеличение числа мигрантов в такси.

Теракт в «Крокусе» произошел 22 марта. В результате обстрела и поджога в "Крокусе" погибли, по последним данным, 144 человека. Подозреваемые в теракте задержаны, и установлена связь с украинскими националистами, финансировавшими террористов. Исполнителями теракта оказались граждане Таджикистана, внесенные в список террористов и экстремистов. Среди них и Далерджон Мирзоев*, который до теракта жил у родственников в Новосибирске.

*Далерджон Мирзоев—внесен в список террористов и экстремистов, который ведет Росфинмониторинг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру