Новая волна мобилизации в апреле в 2024: приказ министра обороны, мнение в Госдуме, что говорит Путин

В России не ожидается новой волны частичной мобилизации в апреле 2024 года, как утверждали некоторые фейковые источники. Несмотря на появление в интернете «приказа» о предполагаемой мобилизации в 300 тысяч военнослужащих с 25 марта по 1 июня, подписанного якобы министром обороны Сергеем Шoйгу, официальные лица опровергли эти слухи, сообщает informing

Новая волна мобилизации в апреле в 2024: приказ министра обороны, мнение в Госдуме, что говорит Путин
Минобороны РФ

На коллегии МO РФ 20 марта 2024 года Сергей Шoйгy не упомянул о мобилизации, а президент России Владимир Путин подтвердил отсутствие необходимости проведения таких мероприятий. Он отметил, что количество контрактников в Вооруженных Силах превышает плановые показатели, и подчеркнул стабильный поток добровольцев. Слухи о мобилизации министр обороны назвал полной глупостью. Официальные лица призывают не верить в подобные дезинформационные сообщения.

По словам представителей Государственной Думы России, информация о возможной мобилизации не соответствует действительности. Глава Комитета по обороне Андрей Картаполов назвал появившийся в сети фальшивый «указ Шoйгy» провокацией оппозиции и уверен, что реальных планов по мобилизации нет. Остальные члены комитета подчеркнули, что в настоящее время в стране имеется достаточное количество контрактников и резерва после предыдущей частичной мобилизации. Фейковый «указ Шoйгy» опровергают.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру