Кинолога из Новосибирска обвинили в мошенничестве после теракта в «Крокус Сити»

Уроженка Новосибирска Олеся Храмойкина собирала средства  на помощь волонтерам и собакам, работающим на завалах "Крокус Сити Холла".

Кинолога из Новосибирска обвинили в мошенничестве после теракта в «Крокус Сити»
Скриншот из ВКонтакте

Женщина рассказывала в своих соцсетях о нечеловеческих условиях работы волонтеров, о том, что на развалинах пропавших искал щенок в возрасте пяти месяцев. 

Участница спасательного отряда из Санкт-Петербурга Дарья Нонина назвала сбор средств мошенничеством, сообщает Infopro54. По ее словам, Олесю считают в среде волонтеров мошенницей еще с 2014 года.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России, женщина в действительности не работала на завалах "Крокуса". На его территорию она проникла обманом и сделала несколько фото. 

"Спасатели и профессиональное кинологическое сообщество осуждают недобропорядочный поступок гражданки, желающей нажиться на человеческом горе и сострадании", - отметили в ведомстве.

В пресс-службе также пояснили, что при работе на месте повышенной опасности требуется подтвержденные статус спасателя и аттестация поисково-спасательной собаки, чего у лжеволонтера не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру