Путинские выплаты 10 000 рублей: какие пособия перечислят на карту в апреле 2024 на самом деле - объясняем

10000 рублей на детей в 2024 году – ждать или нет, этим вопросом задаются многие россияне. На данный момент ни о каких дополнительных путинских выплатах на детей заявлено не было. Однако, можно рассчитывать на другие действующие выплаты.

Путинские выплаты 10 000 рублей: какие пособия перечислят на карту в апреле 2024 на самом деле - объясняем
Фото Густаво Зырянова

Напомним, что некоторые российские семьи несколько лет подряд получали денежные выплаты. Так, четыре года назад семьи с детьми ощутили увеличение ежемесячного пособия по уходу за ребенком - до 6752 рублей. С апреля по июнь были выплаты по 5 тысяч рублей на детей в возрасте до трех лет. Затем, родители детей от 3 до 16 лет получали выплаты по 10 тысяч рублей. все эти компенсации были обусловлены пандемией, которая привела к проблемам с трудоустройством у многих россиян.

В этом году некоторые информационные ресурсы сообщают о возможности получать по 10 000 рублей от Социального фонда РФ. Якобы эти деньги положены родителям детей от их рождения и до 16 лет включительно. Также появилась информация о выплатах беременным женщинам, если они своевременно встали на учет в женской консультации. На самом деле никаких официальных заявлений об этом не было, так что можно предположить, что эти высказывания – фейковые.

Между тем, есть другие доступные выплаты, среди которых единая выплата на детей и для беременных женщин; материнский капитал; выплата в связи с рождением первого малыша; пособия в декретный период, а при досрочном выходе из него выплата по уходу за ребенком будет сохранена; выплаты к званию «Мать-героиня» и ордену «Родительская слава».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру