Авиакомпанию "Сибирь" оштрафовали за то, что пассажирам из Новосибирска не нашлось места в самолете

Суд оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» за прошлогодний инцидент, когда двум пассажирам не нашлось места в самолете. 

Авиакомпанию "Сибирь" оштрафовали за то, что пассажирам из Новосибирска не нашлось места в самолете
Сиб.фм

Они оплатили билеты на общих основаниях и должны были лететь из Новосибирска в Красноярск. Однако на посадке в самолет их не пустили - в воздушном судне закончились места.

Транспортная прокуратура провела проверку по инциденту. Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, пассажиров в итоге доставили в пункт назначения и выплатили им компенсацию по 2500 рублей. 

Кроме того, авиаперевозчика суд оштрафовал на 30 тысяч рублей. Его привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания населению услуг, совершенное повторно).

Ранее МК в Новосибирске писал, что компанию "Алроса" суд оштрафовал за отсутствие услуг для пассажиров при задержке рейса из Новосибирска в Якутию.

Также мы сообщали, что в Новосибирске на 7,5 часов задержали авиарейс в Норильск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру