В Новосибирске министра энергетики и ЖКХ Архипова взяли под стражу до 20 мая

В пятницу, 22 марта, в Центральном районном суде Новосибирска избрали меру пресечения министру энергетики и ЖКХ Денису Архипову, которого подозревают в злоупотреблении полномочиями. Его отправили взяли под стражу на 2 месяца, сообщает Сиб.фм. 

В Новосибирске министра энергетики и ЖКХ Архипова взяли под стражу до 20 мая
Сиб.фм

Напомним, в июле 2018 года министерство энергетики и ЖКХ Новосибирской области в лице Архипова и ООО «Экология-Новосибирск» заключили соглашение об обращении ТКО в регионе на 10 лет. Исполнение этого соглашение было обеспечено банковской гарантией на сумму более 220 млн рублей. 

Архипов, зная, что «Экология-Новосибирск» не исполнило свои обязательства, и в результате чего были основания вернуть в бюджет сумму банковской гарантии, отозвал ранее заявленное требование об уплате банком этой суммы. В результате этого более 220 млн рублей не поступили в бюджет Новосибирской области.

Возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями.

Как сообщает журналист Сиб.фм, Архипов свою вину не признает. Суд избрал Архипову меру пресечения в виде заключения под стражу до 20 мая 2024 года. 

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал о том, что прокуратура собирается обжаловать решение новосибирскому актеру Никите Кологривому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру