Задержан житель Новосибирска, который устроил фейерверк в офисе банка

Новосибирец Алексей П. устроил настоящий переполох в отделении банка. Сначала мужчина якобы общался со службой безопасности финансового учреждения, потом с сотрудниками государственной безопасности. После четких инструкций мужчина отправил мошенникам огромную сумму денег и уже был готов получить орден и премию за поимку преступников. Об этом сообщает издание infopro54.ru.

Задержан житель Новосибирска, который устроил фейерверк в офисе банка
Сиб.фм

Мошенники, получив деньги, начали развлекаться над мужчиной. Они попросили Алексея купить коробку с фейерверками, при этом заверив, что в отделении банка его будут ожидать силовики. Мужчина должен был устроить громкие взрывы хлопушек, показывая происходящее по видеосвязи, а потом отправиться домой.

Алексей искренне верил в то, что выполняет свой гражданский долг и взаимодействует с настоящими правоохранителями.  

«Они мне позвонили, сказали, что нужно помочь в поимке недобросовестных сотрудников банка. Для этого надо было оформить кредиты в 28 банках. Деньги, конечно, обещали вернуть. Я отдал мошенникам около 3 миллионов. Фейерверк был нужен для того, чтобы выманить из подвала банка преступников», - рассказывает мужчина.

Ранее «МК в Новосибирске» писал, что жителя Новосибирска приговорили к лишению свободы за распространение наркотических веществ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру