Массовые цифровые атаки хакеров в дни выборов отразили в НСО

В дни выборов президента РФ на цифровую инфраструктуру, федеральную систему дистанционного электронного голосования, а также центр общественного видеонаблюдения за выборами в Новосибирской области совершались атаки, но все они были отражены. Об этом сообщил министр цифрового развития и связи региона.

Массовые цифровые атаки хакеров в дни выборов отразили в НСО
Фото Freepik

На оперативном совещании в правительстве Новосибирской области Сергей Цукарь назвал фейковой информацию о якобы успешных хакерских атаках со стороны украинцев на государственные системы Новосибирской области.

Министр отметил, что «на одну из новосибирских компаний, действительно, была хакерская атака со стороны украинцев". – Однако последствий для государственных информационных систем не допущено. Все системы функционировали в штатом режиме, — сообщил Цукарь.

Он уточнил, что в течение трех дней выборов президента России наблюдались массовые атаки на государственную инфраструктуру и на федеральную систему дистанционного электронного голосования. Также под атаками находился Центр общественного видеонаблюдения. Но все они успешно отражены, каких-либо сбоев в работе систем не допущено, - рассказал Сергей Цукарь. 

Ранее МК в Новосибирске писал, что в Новосибирской области явка на президентских выборах превысила 60%

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру