15 фотографов снимали новосибирский аэропорт с лётного поля

В минувшую пятницу, 15 марта, в Новосибирском аэропорту Толмачево прошел споттинг. 15 фотографов вышли на летное поле, чтобы запечатлеть, как взлетают и садятся самолеты.

15 фотографов снимали новосибирский аэропорт с лётного поля
Фото Дениса Винокурова

Официальный споттинг – фотографирование самолетов прошел в новосибирском аэропорту Толмачёво впервые за несколько лет. Всего в нем приняли участие 15 фотографов. Хотя заявок было в четыре раза больше. Многие фотографы, подавшие заявление на участие в мероприятии, проходившее 15 марта, были недовольны отказом.

– Лучше бы разослали приглашения тем, кого они хотели видеть, чем заявить сначала о том, что приглашаются все желающие, а потом сказать, что вы не прошли, – рассказал один из споттеров, которому не досталось места на фотографирование самолетов «МК в Новосибирске».

В пресс-службе аэропорта Толмачево недовольства тех, кто не прошел в первую группу авиационных фотографов сообщили, что в 2024 году будут еще не раз подобные мероприятия.

– Это не единственный споттинг, который будет в этом году, кто не попал в этот, будет возможность еще принять участие, – заявили в пресс-службе.

Однако, те, кому удалось пройти отбор, были довольны несмотря на жуткие погодные условия. Среди них был и фотограф Сиб.фмGroup Денис Винокуров.

– Мы провели на летном поле в общей сложности более трех часов. Нам удалось снять несколько взлетов и посадок как пассажирских, так и грузовых судов. Стоящие самолеты можно было снимать вблизи. В кадр так же попала обработка судов против обледенения, спецтехника, работающая на взлетно-посадочной полосе, – рассказал Денис Винокуров порталу BFM-Новосибирск.

Он добавил, что после процесса съемок, организаторы напоили участников споттинга горячим чаем.

В Новосибирск ради редких кадров съехались фотографы из Москвы, Курска, Омска, Мурманска и других городов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру