Я Дома. В Pergaev Bureau раскрыли тонкости звёздного дома «For Stars»

Архитектурное бюро работает на рынке с 2008 года. По всей стране специалисты создают места притяжения, где человек может раскрывать и реализовывать свой потенциал.

В основе концепции For Stars — культура рационального потребления. Основная идея в том, что покупатели знают цену всему и исходя из этого планируют своё будущее.

Проект наполнен функциональными решениями, которые не только повышают уровень комфорта его жителей, но и содержат эстетическую выразительность. Именно поэтому главным декоративным элементом лобби стала графичная навигация и суперграфика. Кроме этого, архитекторы использовали космическую тематику в нетривиальном сочетании с атмосферой домашнего уюта.  

«Для нас важно было создать яркое узнаваемое «лицо» дома. Чтобы пришедший человек понимал, что это именно For Stars. Стояла задача сохранить и внедрить фирменный стиль в лобби, входных группах, коридорах, на этажах. Зачастую после ввода дома в эксплуатацию, когда убирают офис продаж, баннеры  и навигацию, узнаваемый фирменный стиль дома теряется. Но это не про For Stars», — пояснили в Pergaev Bureau.

ООО Отдел продаж

Архитекторы отметили, что концепция бренда For Stars нашла отражение в космической тематике лобби. Поэтому выставочная галерея, которая наполняет первый этаж, содержит панно с изображением космоса.  

«Мы развили тему звёзд и галактик как метафору безграничности потенциала резидентов дома, которые стремятся к новым высотам», - прокомментировали в бюро.

Витражи в интерьере являются дополняющим декоративным звеном. На них нанесено зеркальной покрытие, скрывающее комнату консьержа. А космическая айдентика бренда проступает на зеркальной глади в виде прозрачных линий.

Ещё одним акцентом здесь станут комфортные мягкие кресла в фирменных цветах дома. Они придают выразительность интерьеру и с первого взгляда притягивают внимание.

ООО Отдел продаж

По мнению архитекторов, также важно было создать атмосферу гостеприимности в For Stars. На входе в светлый и просторный холл нас встречает комфортабельная зона ожидания с мягкой мебелью. Здесь можно подождать такси или провести небольшую деловую встречу. Лаконичная изящная навигация в цветовой гамме бренда помогает чувствовать каждому гостю себя комфортно. А акцентное точечное освещение в центральной зоне холла делает его более уютным и дружелюбным. Этот эффект усиливает озеленение живыми растениями.

ООО Отдел продаж

Ксения Трухина, руководитель проекта, также отметила, что в отделке использовались функциональные, но при этом эстетичные и натуральные материалы — светлая штукатурка, керамогранит светло-графитовых оттенков и как акцентный материал, задающий теплый тон пространству. Мягкий живой цвет дерева дополняет минималистичную и акцентную эстетику, поэтому интерьер остается теплым и уютным, как дома.

«Семейный дом For Stars»

г. Новосибирск, ул. Ленинградская, 104 стр

Телефон: 8 (383) 285-20-62

e-mail: forstars@metr-pro.ru

Сайт: for-stars.ru

 

Застройщик ООО СЗ РЕДФИЛД

ИНН 5406812436

ОГРН 1215400016270

Срок сдачи — I квартал 2026 года

Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Реклама. ООО Отдел продаж. ИНН: 5401403260

Токен: LjN8KB7zg

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру