Магнитная буря 15 марта 2024 года: внезапная вспышка М1 разорвала корону Солнца – геомагнитные атаки снова накроют Землю

Вспышечная активность Солнца остается на неспокойном уровне. Обстановка в космосе резко ухудшилась еще вечером 14 марта. Сегодня, 15 марта, геомагнитные атаки продолжатся, правда не дойдут до опасных красных показателей.

Магнитная буря 15 марта 2024 года: внезапная вспышка М1 разорвала корону Солнца – геомагнитные атаки снова накроют Землю
Фото "МК в Новосибирске"

В пятницу, 15 марта, обстановка в магнитном поле Земли будет неоднозначной, как и сутками ранее.

С полуночи и до 18:00 вечера, а также с 21:00 вечера и до полуночи нового дня по московскому времени ожидаются легкие колебания силой 2 балла.

С 18:00 и до 21:00 по московскому времени Землю накроют геомагнитные атаки силой в 3 балла, что характерно для возмущенного фона.

Метеочувствительным людям стоит заранее позаботиться о своем здоровье и соблюдать рекомендации специалистов, поскольку в ближайшие дни обстановка в магнитном поле Земли, по прогнозам специалистов, будет неспокойной.

Снизить негативное влияние магнитных бурь можно, ведя здоровый образ жизни, укрепляя иммунитет и отказавшись от вредной пищи.

В дни магнитных бурь повышается вязкость крови и нагрузка на сосуды, поэтому откажитесь от жареной, острой, жирной и соленой пищи, которая задерживает жидкость в организме. Вместо кофе пейте натуральные соки и травяные чаи, а также 1,5-2 литра воды в день в зависимости от веса.

Кроме того, в дни магнитных бурь можно принимать успокоительные средства из аптеки на растительной основе. При регулярном приеме наступает седативный эффект, который поможет оградить себя от стрессовых ситуаций. В качестве таких средств подойдут настойка пиона или пустырника, экстракт валерианы, чай с ромашкой, мятой или мелиссой.

Больше отдыхайте и гуляйте на свежем воздухе, не беритесь за сложные задачи и не перетруждайтесь на работе в период магнитных бурь. Не забывайте и о здоровом сне - спать надо не менее 7-8 часов в сутки.

Напомним, ранее врач рассказал, как укрепить иммунитет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру