Два мешка с котами нашли волонтеры в поле под Новосибирском

В Мочище кто-то выбросил порядка 10 взрослых котов и кошек в поле, обрекая животных на верную гибель. Питомцев в мешке случайно нашли по громкому мяуканью местные жители.

Два мешка с котами нашли волонтеры в поле под Новосибирском
Кадры видео, предоставленного волонтером

В районе Мочище кто-то выбросил на верную погибель два мешка с котами. Кошки были брошены в поле, где нет ни укрытий, ни живой души. Об этом МК в Новосибирске сообщила волонтер зоозащитной организации Ирина Сушинцева.

Волонтеры выехали в поле, где увидели порядка 10 взрослых котов и кошек. Животные пугливо прятались за комьями снега и тряслись от холода.

"Мы предполагаем, что это наследники какой-то бабушки избавились от ее кошек. Животные являются собственностью и наследники обязаны позаботиться о них: найти новый дом, приют, если не могут забрать себе. Но не избавляться от кошек таким чудовищным образом", - возмутилась волонтер.

На месте волонтерам удалось поймать 8 котов и кошек, сейчас они в приюте. Все животные чистые, ухоженные, но беспородные. Коты явно были домашними.

Волонтеры намерены обратиться в полицию и найти того, кто так жестоко обошелся с питомцами. Также котам и кошкам ищут новых хозяев.

Напомним, ранее в Новосибирске нашли погибшей пропавшую с перрона овчарку Гелю из Екатеринбурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру