В Новосибирске вынесли жесткий приговор менеджеру РЖД за взятки

В Новосибирске вынесли жесткий приговор менеджеру РЖД за взятки. Его отправили в колонию на 8 лет и приговорили к выплате 14 млн рублей. Такое решение вынес Железнодорожный районный суд Новосибирска. Об этом сообщили  в Управления ФСБ по Новосибирской области.

В Новосибирске вынесли жесткий приговор менеджеру РЖД за взятки
Фото: прокуратура НСО

Согласно материалам дела, с 2018 по 2022 год  Василий Кудрявцев, будучи  замначальника, а после начальником службы вагонного хозяйства дирекции ОАО «РЖД»,  отвечал за техническое состояние и ремонт железнодорожного подвижного состава.

Он получал от одной из частных фирм деньги за служебное покровительство, сглаживая нарушения подрядчика в час и объема и количества ремонтных работ. Сумма взятки превысила 7 млн рублей. Выплаты перечислялись на банковскую карту подставного лица, который ничего не знал о делах Кудрявцева.

Суд признал Кудрявцева виновным в совершении преступления по ч. 6 ст. 290 УК РФ  и приговорил его к 8 годам колонии строго режима и штрафу в размере более  14 млн  рублей. Также ему запретили заниматься профессиональной деятельностью на протяжении  трех лет.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что посредника взяточников из СГУПСа осудили на 6 лет в Новосибирске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру