Под Новосибирском вспоминают одну из самых сильных знахарок региона

В Колыванском районе год назад умерла одна из самых известных знахарок области баба Нина. Портал Сиб.фм узнал, чем женщина помогала страждущим.

Под Новосибирском вспоминают одну из самых сильных знахарок региона
Freepik

Баба Нина проживала в деревне Южино, где ее до сих пор помнит каждый житель

«Она принимала, если к ней приезжали с разными проблемами: головные боли, или если живот болит. Денег не брала, а летом могла в лес уйти и собирать травы долго», - поделилась знакомая знахарки.

По словам собеседницы, к бабе Нине до сих пор иногда приезжают люди, знающие о ее способностях, и очень расстраиваются, когда узнают, что знахарка умерла.

«Сейчас в наших краях нет таких людей. Говорят, где-то в Пашино принимает последовательница. Но баба Нина сама уже в последние годы болела и особо не принимала всех страждущих. Почему все до сих пор её помнят, мы даже сами не понимаем», - говорят местные жители.

В одном из региональных пабликов пользователи затруднились назвать, кто мог бы исцелять болезни народными методами так же, как умершая баба Нина.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что в Новосибирской области на свет появились два ребенка неопределенного пола.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру