Более 100 тысяч туристов провели новогодние праздники в Новосибирской области

105.3 тысячи туристов провели новогодние праздники в Новосибирской области. Об этом сообщило издание «РБК Новосибирск» со ссылкой на региональное минэкономразвития и на информацию от «СберАналитики».

Более 100 тысяч туристов провели новогодние праздники в Новосибирской области
Фото: freepik.com

Гости региона побывали в экопарках, горнолыжных комплексах, санаториях, НОВАТе, посетили гастрономические пространства и места катания на лыжах, собачьих упряжках, снегоходах, коньках и «ватрушках» в загородной резиденции Polyana Verde, экопарке «Чкаловские дачи», горнолыжном комплексе «Юрманка», сноуборд-парке «Горский», парке-отеле «Хвоя» и др.

При этом чаще всего областную столицу посещали отдыхающие из Алтайского и Красноярского края, Кузбасса, Томской области, Москвы и Санкт-Петербурга.

Согласно маркетинговому исследованию туристского рынка региона от аналитического центра Profi.Travel, турпоток в Новосибирскую область на новогодние каникулы составил 210 тыс. визитов.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что в 2024 году из Новосибирска в Бийск и Шерегеш запустят туристический поезд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру